На ОАО «Асбестоцемент» (директор Владимир Коргунов) ведётся подготовка к запуску мини-ТЭЦ, который запланирован на весну следующего года. На предприятии недавно побывали специалисты из Германии, где и было закуплено необходимое оборудование. Они будут заниматься пуско-наладочными работами, планируется поездка заводчан в Германию для обучения управлению этой установкой. Напомним, предприятие намерено использовать мини-ТЭЦ для нужд собственного производства и для обеспечения электроэнергией и теплом промышленного и жилого сектора посёлка Первомайского.
Похожие темы
В Коркино объявились похитители люков
Неизвестные похитили 12 чугунных люков «Водоканал-Коркино»…
Выездная ярмарка вакансий. «Ромкор»
Коркинский центр занятости населения провёл выездную ярмарку вакансий. Объектом внимания для безработных стало недавно открывшееся на территории нашего района предприятие ООО Мясоперерабатывающая корпорация «Ромкор». Узнать подробнее о производстве и условиях работы приехали 12 женщин.
В ожидании Деда Мороза
Алёнке Мясниковой – уже пятнадцать. Девочка прикована к инвалидному креслу. Накануне Дня людей с ограниченными возможностями в этот тёплый уютный дом приехала начальник управления социальной защиты Галина Барон вместе с коллегами. Делегация не просто вручила большой пакет с подарками: у Алёнки расспросили о желаниях. Сидящая у окна девочка показала жестом на улицу. «Как только снег выпал, ждёт Деда Мороза, – пояснила мама, Валентина Анатольевна. – В подарок хочет светящуюся гирлянду. Ведь если Дед увидит цветное окно, наш адрес найдёт…»
