На ОАО «Асбестоцемент» (директор Владимир Коргунов) ведётся подготовка к запуску мини-ТЭЦ, который запланирован на весну следующего года. На предприятии недавно побывали специалисты из Германии, где и было закуплено необходимое оборудование. Они будут заниматься пуско-наладочными работами, планируется поездка заводчан в Германию для обучения управлению этой установкой. Напомним, предприятие намерено использовать мини-ТЭЦ для нужд собственного производства и для обеспечения электроэнергией и теплом промышленного и жилого сектора посёлка Первомайского.
Похожие темы
Когда и где состоится розыгрыш бытовых призов от «Горнячки»
Об этом завтра – в «Горняцкой правде».
Не бояться нового!
Вообще-то в детстве заведующая обслуживанием центральной библиотеки Зоя Фесан мечтала о работе учителя. При этом много и усердно читала: была записана сразу в три городские библиотеки плюс в школьную. «Одной было мало», – улыбается она. Поехав на первый экзамен в педагогический вуз, попала под страшный ливень. Промокла до нитки. Перед вторым испытанием порвался ремень на босоножке. А для зачисления не хватило одного балла. Судьба явно уводила её в другую сферу.
В Коркино и на Розе завтра снова отключат воду
В среду, 14 сентября, в Коркино и на Розе не будет воды в связи с ремонтными работами.
