Новости

Коркинцы приняли участие в фестивале пельменей | 16+

В столице южного Урала состоялся первый фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего». Он прошёл 15 декабря в Челябинске в парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина. На мероприятие съехались творческие коллективы, фермеры и сельхозпроизводители со всей области.
Программа мероприятия включала ярмарку-продажу пельменей и изделий из теста, продукции сельскохозяйственных и фермерских хозяйств; конкурс на лучшие пельмени; народные забавы; выступление фольклорных коллективов, гармонистов, балалаечников, частушечников и т.д. В парке развернулось необычное действо, где каждый желающий мог попробовать пельмени.
В фестивале приняли участие и представители Коркинского района – комбинат школьного питания (Ольга Гибадуллина) и КорПО (Виктор Салазников), представившие свою продукцию, и народный коллектив «Горница» (руководитель Оксана Петрова), порадовавшие гостей своим творчеством. КШП также представил на конкурс свои вылепленные пельмени, которые пришлась по вкусу жюри, за что они и получили диплом участника фестиваля. А поддерживала земляков на фестивале инициативная группа, состоящая из активных жителей Коркинского района.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии