Новости

Студентам показали условия труда на объектах Коркинского района | 16+

Состоялись встречи главы района Геннадия Усенко со студентами – будущими педагогами и управленцами. А в конце декабря – и с будущими медиками, обучающимися по целевому направлению. Но приехали на неё не все студенты медицинской академии, так у них в самом разгаре была зачётная неделя. Но те, кто смог вырваться (а вместо некоторых пришли на встречу их родители) узнали для себя немало интересного.
Вначале они совершили небольшую экскурсию по лечебным учреждениям района. Главный врач Розинской больницы Ростислав Велигоша показал взрослую поликлинику и здание будущей детской поликлиники, где ремонтные работы уже подходят к концу. Побывали студенты и в детской больнице. Главный врач Александр Земянский рассказал, что ремонт первого этажа проходит благодаря спонсорской помощи и скоро помещения преобразятся.
Узнали гости и о возможностях мобильного центра здоровья и нового, полученного несколько недель назад, реанимационного автомобиля. Последний даёт возможность транспортировать тяжёлых пациентов в Челябинские больницы.
Затем, за чашкой чая, глава района и его заместители пообщались с приглашёнными. «Понимая нехватку медицинских кадров в районе, мы и решили систематически организовывать подобные встречи со студентами, – говорит Геннадий Николаевич. – Необходимо, чтобы молодёжь знала, что их в районе ждут, и что условия для полноценной работы создаются. Тогда и не возникнет у них после окончания учёбы мысли воспользоваться заманчивыми предложениями со стороны о трудоустройстве».
– Мне понравилось сегодняшнее мероприятие, – делится впечатлениями первокурсник Иван Эргерт. – Я увидел, какие изменения происходят в лечебных учреждениях, пообщался с главными врачами. Думаю, любому специалисту приятнее работать в комфортных условиях, нежели в старом, с ободранными стенами здании. Я только начал учиться и со специализацией ещё не определился, поэтому, в качестве какого врача я вернусь в родной город, покажет время.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии