Новости

Для снижения подростковой преступности | 16+

Комиссия по делам несовершеннолетних администрации Коркинского муниципального района на своём заседании подвела итоги нелёгкой работы за 2012 год, заслушав сообщения по итогам акции «Я – гражданин России», а также начальника отделения по делам несовершеннолетних ОВД Г.Е. Потаповой и участковых уполномоченных. Кстати, совместное сотрудничество с ними в помощь школьным инспекторам налажено со второго полугодия.
– Запланированы новые профилактические мероприятия по снижению преступлений и правонарушений среди подростков, – рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних Н.Н. Рябухина. – Боимся сглазить, но твёрдый процент снижения есть. И пусть результаты достигаются медленно, но верно.
Кроме обсуждения итогов и новых задач, члены КДН рассмотрели персональные дела. Так, благодаря бдительному оку граждан в Первомайском поселении «запеленговали» странную семью: у некой тёти Оли есть муж, страдающий неизлечимой формой туберкулёза, малолетняя дочь-школьница. Эти обстоятельства не мешают тёте Оле встречать несовершеннолетних, распивающих с нею спиртное, курящих и варящих для тёти Оли пельмени. Так и питается «со стола» эта женщина, надеясь, что тем самым кормит семью. Своеобразным притоном заинтересовались соответствующие органы. К сожалению, штраф, преду-сматривающий наказание за данное деяние, – всего пятьсот рублей…
Во втором деле фигурировали подростки, пытавшиеся совершить кражу железного бака из частного дома. Набег удалось предупредить. И если большинство фигурантов пока спас возраст, шестнадцатилетний предводитель ответит штрафом в тысячу рублей.
Гражданку С. ограничили в родительских правах за употребление алкогольных и наркотических веществ. Пока на полгода: именно столько времени проведёт в стенах детского дома её чадо. Если же ситуация не исправится…

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии