Новости

Уютно, чисто, светло | 16+

Детская больница Коркинского района по-своему уникальна. Она начала строиться в далёком 1986 году. Но в начале 90-х стройка была «заморожена». А «разморозили» её уже в новом веке. И 1 апреля 2004 года губернатор Челябинской области Пётр Иванович Сумин торжественно открыл больницу.
– И с того времени здесь не было ни одного ремонта, – рассказывает главный врач, депутат Совета Коркинского поселения Александр Земянский. – Поэтому мы искренне обрадовались, когда по инициативе главы Коркинского района Геннадия Николаевича Усенко власть обратила на нас внимание и «руки дошли до нас».
В прошлом году было капитально отремонтировано грудничковое отделение. В конце года 1 декабря бригада штукатуров приступила к работе на первом этаже. Ремонтники зашпаклевали ободранные стены, которые были покрашены в светлые тона. Частично заменены дверные блоки и так далее. В общем, стало уютно и чисто, приятно и лечиться, и трудиться.
Очередное аппаратное совещание глава района Геннадий Усенко провёл в стенах детской больницы. Он поблагодарил за терпение и помощь коллектив медицинского учреждения (как рассказал Александр Земянский, в больнице 120 сотрудников), ремонтников («ВОМА», Вазген Карапетян), побеседовал с маленькими пациентами и их родителями.
Когда происходит что-то доброе в районе, глава старается объединить вокруг этого многих людей. Некоторые спонсоры уже откликнулись, причём не словом, а практическими делами. Например, генеральный директор торговой сети «МитМарт» Евгений Картазаев привёз для детской больницы огромный плазменный телевизор.
– Надо установить его в холле, предложил Геннадий Усенко, – чтобы дети с мамами в ожидании приёма не скучали, ребятишки смотрели мультики, весёлые передачи. – Когда делаешь подарок для наших детей, то самому на душе становится тепло, – признался позже Евгений Картазаев, который не первый раз принимает участие в районных акциях и на деле демонстрирует понятие «социальная ответственность бизнеса». И таких предпринимателей в Коркинском муниципальном районе немало.Ещё один подарок больнице сделал коллектив ООО «Коркино-СКТВ» (генеральный директор Александр Боровинский), который обеспечит доступ кабельного телевидения к новой плазме.
– Сейчас строители заходят на второй этаж, – говорит заместитель главы района, начальник управления здравоохранения Владимир Девятов. – Глава поставил задачу закончить работы до 8 марта. – Уже сегодня проводим здесь совещание по подготовке смет на предстоящие работы. На финишную прямую выходит ремонт детской поликлиники в городской больнице № 2 в Розинском городском поселении.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии