Новости

Чумляк грозится выйти из берегов | 16+

Ежегодно происходит подтопление некоторых домов на Старом строительстве. Воды Чумляка затапливают улицы даже зимой. До сих пор неясны причины такого несезонного «половодья». Возможно, это связано с загрязнением и перемерзанием русла реки, а может, вызвано поступлением воды из других источников.
Уже сейчас речка вновь грозится выйти из берегов, вода уже подошла к одному из подворий по улице Ушакова. На месте вероятного подтопления побывал начальник отдела районного управления гражданской защиты Геннадий Долгушин вместе с представителями администрации Коркинского поселения. По словам Геннадия Викторовича, Чумляк пока из берегов не вышел, кое-где вода пошла поверх льда. Возникло предположение, что причина этого в увеличении сброса воды из разреза в нагорную канаву. Но его опроверг генеральный директор Челябинской угольной компании Валерий Кальянов. Однако больше звонков от жителей подтопляемого района в управление гражданской защиты не поступало. Ситуация находится на контроле у администрации района.
Напомним, на очистку русла реки уже в этом году должны поступить средства из областного бюджета в рамках программы «Развитие водохозяйственного комплекса Челябинской области в 2013 – 2015 годах».

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии