Новости

Открылась секция черлидинга | 16+

В Коркинском районе впервые в его истории начала действовать секция черлидинга. Для тех, кто ещё не знаком с этим английским словом, поясним: черлидинг – вид спорта, сочетающий элементы шоу и зрелищных видов (танцы, акробатика, гимнастика).
Девчонки-черлидеры своими яркими костюмами и выступлениями привлекают зрителей на стадионы и в спортзалы, во время соревнований создают приятную атмосферу, сглаживают напряжённую обстановку среди болельщиков, поддерживают «свои» команды. В то же время между командами черлидинга проходят собственные соревнования, выявляются свои чемпионы. Многие из зарубежных знаменитостей в своё время прошли эту удивительную школу пластики, движения и красоты: Мадонна, Камерон Диас, Джимми Стюарт, Пола Абдул и даже Рональд Рейган и Джордж Буш-младший.
Коркинскую секцию черлидинга, а также фитнеса и аэробики, ведёт выпускница ДЮСШ, мастер спорта по пауэрлифтингу, тренер-преподаватель Дарья Уланова. Тренировки проходят в ДК «Горняк», в настоящее время уже готовится первая программа, которую болельщики смогут увидеть на ближайших крупных соревнованиях. Одновременно в секции продолжается набор девочек в возрасте 10 – 15 лет. За справками обращаться в ДЮСШ по телефону 3-97-36.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии