Недавнее потепление привело к образованию сосулек на крышах жилых домов в Первомайском городском поселении. Поэтому местные коммунальщики начали борьбу с опасным природным явлением.Как рассказал директор управляющей компании «Элевкон» Виталий Гримайло, рабочие, вооружившись специальным инструментом, при помощи автовышки сбивают сосульки с крыш. – Это делаем постоянно, – говорит Виталий Иванович. – Мастера на участках отслеживают ситуацию. При необходимости они выпишут вышку и отработают поступившие заявки. Населению в случае обнаружения нависшей над подъездом опасности стоит обращаться к диспетчерам управляющей компании на своих участках.
Похожие темы
«Я прошу Богородицу…»
– Предложила своим детям для воплощения в пластилиновой лепке религиозную тему. В игре, чтоб было ненавязчиво, – рассказывает многодетная мама Людмила Иванова, находящаяся пока в декретном отпуске и пришедшая в выставочный зал порадоваться успехам старшей дочки Софьи. – Почему лепка? Развивает моторику, воображение, мотивацию. А ещё активную жизненную позицию!
Округ, район: в чём отличие?
Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области на заседании комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению одобрили поправки, отменяющие прямые выборы глав в некоторых городских округах и устанавливающие новый порядок формирования местного самоуправления. Они уже рассмотрены в первом чтении на заседании ЗСО.
О Дне Победы, голах в великий для России день, «Детях войны» и многом другом
Читайте завтрашний номер «Горняцкой правды».