Новости

Неожиданный разгром розинского «Шахтёра» | 16+

«Шахтёр» – «Академия футбола» — 0:4 (0:1)
«Шахтёр»: Уткин, Раннев, Мирошниченко, Бычек, Емельянов, Ерофеев, Карелин, Хрущёв, Левен, Помыткин, Ершов. На замену вышли А. Зонов и Крылов
Вчера розинский «Шахтёр» в четвёртом туре чемпионата Челябинской области дома неожиданно крупно уступил челябинской «Академии футбола» – 0:4.
До матча шахтёры провели три поединка в чемпионате и один в Кубке области. И во всех одержали победы, в том числе в Миассе над «Торпедо» – 4:1. Гости в трёх турах один раз выиграли и дважды сыграли вничью. «Академики» тоже успели сыграть с чемпионом в Миассе – 1:1.
С первых минут отчётного матча челябинцы включили скорости, которые оказались не под силу розинцам. В каждом эпизоде «академики» были чуть быстрее, креативнее, техничнее. В конце тайма в ворота хозяев влетел первый мяч после навеса и удара головой.
А во второй половине поединка гости уже безраздельно владели очевидным преимуществом. И счёт мог оказаться даже крупнее.
Борьба в чемпионате обострилась. По 9 очков набрали «Шахтёр» и челябинский «Сигнал», восемь в активе «Академии», семь – у миасского «Торпедо».
18 июня «Шахтёр» принимает челябинский «Сигнал».