Новости

Мемориал памяти Леапольда Галкина | 16+

Матч памяти Леапольда Александровича Галкина, известного хоккеиста и футболиста, тренера, судьи, прошёл на стадионе «Горняк». Конечно, с первыми соревнованиями, когда трибуны буквально ломились от зрителей, нынешний не сравнить. Но человек жив, пока о нём жива память. А мемориал этого ветерана давно превратился в мемориал памяти всех тех игроков легендарного «Шахтёра», которые выступали в 60-е годы в классе «Б» советского хоккея.
Об этом вспоминали многолетний председатель областной федерации хоккея Николай Семёнович Чеботарёв, Валентина Фёдоровна Галкина и другие. Специально на матч в очередной раз приехал из Бузулука Владимир Люкин. Вместе с ним на лёд вышли Иван Исаев, Сергей Фридрих, Владимир Винокуров, Александр Белоусов, Александр Паньжин, Пётр Остроухов, Данила Шагиев, Юрий и Алексей Дучак, другие спортсмены.
В соперниках – ветераны Южноуральска. Хорошая азартная игра завершилась в пользу хозяев – 3:2 (И. Исаев, А. Белоусов, В. Люкин). «Разбавили» матч ветеранов юные хоккеисты из ДЮСШ Коркинского района, проведшие свой поединок. 22-й мемориал совместно организовали и провели районное управление физической культуры, спорта и молодёжной политики и отдел физкультуры и спорта администрации Коркинского поселения.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии