Новости

В областных конкурсах профмастерства участвуют коркинские педагоги | 16+

В Челябинске состоялось торжественное открытие конкурсов педагогического мастерства. С приветственным словом к собравшимся обратились губернатор Михаил Юревич, его заместитель Ирина Гехт, заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Журавлёв, министр образования и науки Александр Кузнецов. Для гостей были подготовлены театрализованное представление с участием солистов оперного театра, а также выставка фотографий и наград, иллюстрирующая историю предыдущих конкурсов, песочное шоу. В завершение был показан спектакль. Впервые торжественное мероприятие объединило педагогов всех уровней образования – дошкольного, общего, дополнительного и профессионального.
В тот же день, 18 марта, в Долгодеревенском состоялся областной конкурс «Самый классный классный». Коркинский район на нём представляла Мария Кудрякова из школы № 2. А 19 марта в Увельском стартовал областной этап конкурса «Педагогический дебют», в котором выступила педагог этой же школы София Раннева.С 15 по 19 апреля в Златоусте представлять наш район на конкурсе «Сердце отдаю детям» станет педагог дополнительного образования ЦДОД Юлия Кузнецова. С 22 по 27 апреля в Троицке защищать честь Коркинского района на конкурсе «Учитель года» будет педагог первой школы Елена Низдиминова.
А 29 – 31 мая в Челябинске пройдёт конкурс «Педагог года в дошкольном образовании». В нём примет участие наша землячка Елена Коробейникова из детского сада № 28.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии