Новости

К паводку нужно готовиться всем | 16+

В нынешнем году обстановка с весенним половодьем оказалась сложной и не только в нашем районе. Зима была снежная, да и в марте выпавший снег превысил все нормы.
Администрацией района, с учётом погодных явлений и прогнозируемого осложнения ситуации, было принято постановление от 10.01.2013 г. № 2 «Об организации пропуска паводковых вод на территории Коркинского муниципального района в 2013 году». Документом утверждён состав районной противопаводковой комиссии и план её работы, а также даны рекомендации главам поселений о принятии мер по подготовке к пропуску весенних вод. Аналогичные постановления были приняты в городских поселениях.Состоялись два заседания комиссии, проведён в поселениях смотр техники. На Розе и в Первомайском техники в достаточном количестве, она исправна и готова к работе. Администрация Коркинского поселения это мероприятие проигнорировала.В ходе рейда по местам возможного подтопления комиссия специалистов администрации района и управления гражданской защиты выявила ряд недостатков. По итогам работы составлены акты. Они направлены в администрации поселений. Их главам даны рекомендации по очистке от снега дорог, ливневой канализации, крыш, а также постоянному мониторингу мест, вызывающих опасения в связи с возможным повышением уровня воды. Однако не всё зависит от администраций городских поселений. Многое должны сделать сами коркинцы, особенно проживающие в частном секторе. Согласно правилам, в кварталах индивидуальной жилой застройки работы по очистке водосточных лотков выполняются собственниками или лицами, проживающими в этих домах. Владельцы обязаны осуществлять очистку канавы и трубы для стока воды, проходящие перед приусадебным участком. Жителям, чьи дома попадают в зону подтопления, специалисты выдали памятки, в которых определён порядок действий и названы номера телефонов диспетчерских служб.
Геннадий Анисимов, начальник районного управления гражданской защиты
Если вы видите, что имеется реальная угроза подтопления и решить эту проблему своими силами нет возможности, то необходимо обращаться в администрации поселений.Коркинское городское поселение: 4-40-40. Первомайское городское поселение: 3-35-79.Розинское городское поселение: 4-82-41.Звоните 3-91-00 при непринятии мер в управление гражданской защиты. 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии