Новости

63-я эстафета — 18 мая | 16+

В этом году легкоатлетическая эстафета на призы главы Коркинского района и газеты «Горняцкая правда», посвящённая Дню Победы и 80-летию нашего печатного издания, пройдёт в субботу 18 мая.
Почему была выбрана эта дата?
Во-первых, май перенасыщен праздниками – Первомай, Пасха (5 мая), День Победы. Народ хочет и попраздновать, и отдохнуть: кто на природе, а кто – в саду и огороде. Мы даже празднование юбилея газеты (5 мая) перенесли на более поздний срок. Во-вторых, из-за затянувшейся весны есть опасения, что дороги не просох-нут. А, в-третьих, команды смогут более качественно подготовиться к старту. Ведь учителя физкультуры в школах раньше сетовали, что не могли провести полноценный отбор бегунов, подготовку к эстафете. Теперь, надеемся, такая возможность появится.
– Физкультурная общественность в целом одобрила дату первого массового старта летнего сезона, – резюмировал начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики районной администрации Сергей Нечаев. – Как раз по этим причинам, которые вы назвали.
А мы напоминаем, что победители всех групп будут отмечены бесплатными подписками на «Горнячку» на второе полугодие 2013-го. В этом мы надеемся на помощь друзей газеты – депутата Государственной Думы Дмитрия Вяткина, депутатов Законодательного Собрания Сергея Кравчука и Валерия Галеева, генерального директора торговой сети «МитМарт» Евгения Картазаева и других спонсоров.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии