Новости

В сердце снова «Весна» | 16+

Для более полутора сотен учащихся старших классов школ и техникумов Коркинского района весна началась раньше. Ведь на площади Ленина в минувший понедельник состоялось торжественное открытие фестиваля творчества молодёжи «Весна студенческая-2013».
В нынешнем году творчество молодых артистов оценят по шести номинациям: хореография, вокально-инструментальное, театральное направления, оригинальный жанр, журналистика и конферанс (соревнования ведущих).
Изюминкой фестиваля традиционно стал яркий массовый танец, подготовленный выпускницей первой школы Екатериной Коликовой.
С каждым годом «Весна» набирает всё большую популярность. В 2012 году к студенческой братии присоединились школьники старших классов в борьбе за главную награду – Гран-при фестиваля. Это отметили и пришедшие поздравить ребят глава района Геннадий Усенко и его заместитель по социальным вопросам Виктор Филиппов.Подарили радость и напомнили о городе, в котором живём, студенты из горно-строительного техникума Сергей Паршин и Денис Шуляк, прочитав рэп о Коркино. Парни рассказали о многих знаковых и любимых местах родного района: угольном разрезе, Дворце культуры «Горняк», городских скверах и площадях, школах и заводах.</html>

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии