Новости

«Калькулятор» поможет бизнесменам рассчитать сумму страховых взносов | 16+

На сайте отделения ПФР по Челябинской области pfrf.ru/ot_chel загружен «калькулятор» для индивидуальных предпринимателей. С его помощью южноуральские бизнесмены могут с лёгкостью подсчитать сумму страховых взносов, которую необходимо перечислить в Пенсионный фонд.
В специальных окнах «калькулятора» необходимо указать год рождения предпринимателя, расчётный период, за который производится уплата взносов, а также вписать точную дату начала и окончания деятельности в рамках расчётного периода (либо указать временной период, за который предполагается произвести уплату). После заполнения всех окон в итоговой таблице, расположенной ниже, автоматически рассчитаются суммы страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование.
Обращаем внимание, что на отдельном листе файла с «калькулятором» находятся квитанции на уплату взносов с заполненными платёжными реквизитами. В специальном поле предпринимателю нужно лишь указать свои данные, распечатать готовые квитанции и оплатить их в банке. Отметим, что рассчитанные ранее суммы страховых взносов вручную «вбивать» в квитанции не нужно – они проставляются тоже автоматически.
Напоминаем, что периодичность уплаты страховых взносов плательщик определяет самостоятельно. При этом в полном объёме взносы за текущий год должны быть уплачены не позднее 31 декабря.
У предпринимателей-должников, не заплативших взносы в срок, будут накапливаться пени, которые признаются задолженностью и подлежат принудительному взысканию наряду с неуплаченными взносами.
Ирина НИКОЛАЕВА,ведущий специалист отдела администрирования страховых взносов

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии