Новости

Семья — это то, что с тобою всегда… | 16+

Этот праздник был утверждён Генеральной ассамблеей ООН в 1993 году. Но даже без официальной постановки он не имеет календарной привязки, потому что семья – берегиня всех человеческих ценностей…
В Коркинском районе этот день решили отметить семейными встречами в библиотеках, а ещё – большой вечерней акцией на площади им. Ленина. Частное цветочное предприя-тие В. Аббасова охотно откликнулось на просьбу районной администрации украсить вечер цветочными аранжировками. Букеты могли купить и преподнести своим половинам все желающие. Многие так и сделали, закружившись в семейном вальсе здесь же, на «уличном паркете»…
– Добрый вечер, уважаемые коркинцы! Приятно, что и этот праздник становится традицией, приятно, что вы здесь семьями – с родителями, детьми… Думаю, тёплые слова придут сегодня сами собой к каждому из вас. Кто-то скажет их дорогому человеку здесь, кто-то, придя домой, за семейным ужином… Пусть не только сегодня будут радовать цветы и улыбки – всегда. Ведь семья – понятие, идущее через века, – обратился к землякам открывший праздник глава Коркинского района Геннадий Усенко.
О том, что ничего не может быть дороже семьи, напомнили любимые артисты – вокальная группа «Вариация», Д. Долгополова, З. Богданова, Д. Кульбакин, И. Печурина и Д. Фадеев, Н. Новикова, Н. Якушева… А ещё – многочисленные и озорные конкурсы и викторины, расшевелившие народ. Дерзнуть своей смекалкой, сноровкой, умением красиво двигаться вышли «на круг» представители всех возрастов и рода занятий, социального статуса! Организаторы праздника (районное управление культуры, ДК «Горняк», детская школа искусств) предусмотрели для творческих состязаний всё – и призы, и антураж, и общее настроение…

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии