Новости

Отдыхай, ребятня! | 16+

В малом зале Дворца культуры «Горняк» состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по организации летней оздоровительной кампании 2013 года.
Руководитель комиссии Олег Новицкий, начальники управлений и надзорных органов и директора школ и лагерей обсудили последние приготовления к лету и озвучили необходимые цифры.Так, по словам начальника управления образования Ольги Мещеряковой, Коркинскому району предоставлены субсидии из областного бюджета на приобретение питания и оздоровление детей. В этом году сумма составила 1753000 рублей. Это на 500 тысяч меньше выделенной субсидии в прошлом году, значит, нынче удастся оздоровить 1146 вместо 1550 коркинцев. На базе школ планируется открытие 19 лагерей дневного пребывания в первую смену и 14 – во вторую. Стоимость питания на один день – 85 рублей. Растёт родительская плата – 700 рублей. В загородных лагерях отдох-нёт 581 ребёнок. Заключили договоры с теми лагерями, которые имеют положительные отзывы по итогам прошлых лет. Объём финансирования на одного человека в загородном лагере составляет 9500 рублей, родители доплачивают от трёх до пяти тысяч. В нынешнем году доставка детей до места отдыха и обратно будет осуществляться родителями учащихся.Все обучающиеся должны быть застрахованы от причинения вреда жизни и здоровью, а также привиты от клещевого энцефалита.
Главный санитарный врач Александр Герасимов напомнил, чтобы все сопроводительные документы были в порядке. Обязательно контролировать соблюдение правил гигиены. Перед началом смены все площадки необходимо обработать от клеща (в Коркинском районе с начала сезона уже 150 укушенных, 47 детей). Инспектор ГИБДД Елена Лавринович рассказала о правилах перевозки детей на ближние и дальние расстояния и документах, которые нужно собрать. В связи с недавними печальными событиями (подряд два самоубийства подростков) выступила помощник прокурора Светлана Беренда, которая дала ценные советы и наставления директорам лагерей и школ. Начальник управления культуры Лариса Фролова рассказала, что в 2013 году запущен новый проект по познавательному туризму.
– Уже не первый год на территории района реализуется масштабный проект «Каникулы по-коркински», –рассказал начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Сергей Нечаев. – Для молодёжных лидеров уже в четвёртый раз пройдёт форум «Мир держится на молодых», а для победителей фестиваля «Весна студенческая» состоится слёт творческой молодёжи. Одним из важных мероприятий является трудовое воспитание подростков, в прошлые годы работал арт-отряд. Нынче создали отряд «Сердце – людям». Подростки будут работать на социальных объектах района, помогать нуждающимся. По окончании четверти состоится конкурс «Лучший социальный проект трудового отряда», победители которого примут участие в областном этапе.
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии