Новости

Внимание к инвесторам | 16+

По поручению районного главы Геннадия Усенко его первый заместитель Сергей Комаров вместе с Алексеем Бусыгиным (заместитель главы по финансово-бюджетной политике) и Дмитрием Лысенко (начальник управления социально-экономического развития) провели совещание по инвестиционным проектам.
О текущих делах, сроках и проблемах рассказывали руководители кирпичного и кранового заводов «Керамик-ресурс» и «Верта», сталелитейного завода «Даломо», «Асбестоцемента», «Ромкора», «Коркинского механического завода».
Директор кранового завода «Верта» группы компаний «Уралкран» (её возглавляет наш земляк, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Сергей Кравчук) Андрей Шульгин рассказал, какой урон нанёс взрыв метеорита, что уже сегодня на предприятии работают 27 человек, в том числе 20 коркинцев, а запуск «Верты» пройдёт в несколько этапов.
Директор по экономике «Асбестоцемента» Ирина Лебедева отметила, что 90 процентов работ по строительству мини-ТЭЦ выполнены, но срок ввода в эксплуатацию откладывается на октябрь из-за неизбежной реконструкции 110-й подстанции. Близки к завершению строительные работы на Коркинском механическом заводе, о чём поведал его директор Константин Брютов. Не за горами выпуск керамических блоков и кирпича на ООО «Керамик-ресурс».
В целом, как отметил Сергей Комаров, инвестиционные проекты реализуются по графику, если есть отставание, то из-за объективных трудностей. А руководство района заинтересовано в создании новых производств и рабочих мест не меньше, чем сами инвесторы. Поэтому намерено оказывать по мере необходимости и возможностей всю посильную помощь.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии