По поручению главы района Геннадия Усенко проводилось обследование объектов торговли. В нём приняли участие представители управлений социально-экономического развития, муниципального имущества и земельных отношений, комитета экологии и природопользования администрации района. Особое внимание было уделено благоустройству прилегающей территории, состоянию входной группы объектов, наличию договоров на вывоз твёрдых бытовых отходов.Руководители торговых точек с пониманием воспринимали рекомендации по обновлению вывесок, фасадов (магазины «Ромашка», «Солнце в бокале», «Престиж», «Фаворит», «Аркада»), покраске входных дверей, труб, перил («Купец», «Валерия», «Надежда»), замене тротуарной плитки («Валерия»), ремонту крыльца, асфальтированию прилегающей территории («Надежда», «Сладкий мир»), восстановлению урн («Корпорация Пива»).Всем руководителям объектов торговли, имеющим прилегающую территорию с газонной травой, указано на необходимость регулярно проводить скашивание («Ласка», «Красное и Белое», «Калина», «МитМарт», «Автомир»).
Похожие темы
В Коркинском районе введён особый противопожарный режим
В связи с ростом техногенных пожаров и гибели на них в Коркинском районе введён «Особый противопожарный режим». С 1 января по 22 марта на территории Коркинского района зарегистрирован 21 пожар, на которых погибло четыре человека.
Юбилейная экспозиция
24 января в Челябинском музее искусств откроется новая выставка Владимира Сафронова «Прогулки с ангелами»: живопись, рисунок, книжная графика». Экспозиция пройдёт в рамках праздничных мероприятий, посвященных 80-летнему юбилею нашей области.
Завтра в Коркино в межпоселенческой библиотеке юрист проведёт бесплатную консультацию
Так уж устроен человек, что на протяжении всей своей жизни он ищет ответы на множество вопросов, сталкивается с проблемами, для решения которых требуются определенная информация, знания, порой и юридическая подготовка.