Серьёзной проблемой, негативно влияющей на криминогенную обстановку, является постепенное насыщение рынка неподконтрольными аналогами запрещённых к обороту веществ, продажа и потребление которых не влечёт за собой уголовную ответственность.Новые психоактивные вещества распространяются под видом курительных смесей, растительных добавок к пище, соли для ванн, удобрений для растений. Чаще всего реклама о них появляется на стенах жилых домов, во дворах и на прилегающей к ним территории. Отдел МВД России по Коркинскому району обращается к жителям, общественным организациям и ко всем неравнодушным с просьбой принять участие по выявлению незаконной рекламы психоактивных веществ «Спайс», «Соли» и других, а так же их продажи в нашем районе. Сообщить об этом вы можете по телефонам: 3-71-00 (дежурная часть или 02, 3-71-04 («телефон доверия»).
Похожие темы
Спасибо за спасённый мир!
Уважаемые южноуральцы!
22 июня – день, который отзывается болью в сердце каждого жителя нашей страны. В 1941 году началась самая жестокая и кровопролитная война в мировой истории. Разрушая города, сжигая деревни, калеча судьбы, она унесла с собой десятки миллионов жизней.
В Коркино и на Розе на несколько часов отключат свет
Сегодня в Коркино и на Розе плановое отключение энергоснабжения.
Чтобы на улицах района стало больше цветов
Нынешний год объявлен Годом охраны окружающей среды. Внести свою лепту в его проведение решила администрация Коркинского района. По инициативе главы Геннадия Усенко, для обустройства цветочных клумб перед различными учреждениями, памятниками, во дворах многоэтажных домов, всем желающим жителям района бесплатно раздают цветочные семена для выращивания из них рассады.