Новости

«Лафарж Цемент» провёл День открытых дверей | 16+

 
Ежегодно первый летний месяц «Лафарж Цемент» («Уралцемент») объявляет месяцем здоровья и безопасности. Исключением не стал этот год. Нынче на заводе организовали даже День открытых дверей для жителей Первомайского посёлка. Ветераны производства, школьники, руководители предприятий и инженера по охране труда, представители районной и поселковой администрации побывали на познавательной экскурсии.
Мероприятие началось с показательного взрыва в карьере известняков, куда гостей доставили на комфортабельном автобусе с кондиционером. Использование новых технологий впечатлило – взрыв оказался глухим и совсем не страшным. Жители посёлка, наверняка, его даже не ощутили, как и мы, стоящие на специальной площадке.
После чего нас познакомили с производственным процессом выпуска цемента, устроив экскурсию по заводу. Интересным этапом стало посещение «сердца» предприятия – цеха обжиг. Именно здесь в двух вращающихся печах «готовят» будущий цемент при температуре более тысячи градусов. В самом цехе тоже очень жарко, но люди находятся в пультовых, где установлены кондиционеры и поэтому работают в комфортных условиях.
Организованное мероприятие носило характер встречи-совещания по обмену опытом с руководителями организаций и предприятий, на которой  обсуждались вопросы производственного травматизма, проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, обеспечения работников сертифицированными средствами индивидуальной защиты, социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, нарушения законодательства в области охраны труда.
В завершении мероприятия всех пригласили на ужин в заводскую столовую, где с приветственным словом выступил директор филиала Артур Бузюров, гости в свою очередь поблагодарили за тёплый и радушный приём. подробнее читайте в ближайших выпусках «ГП».
Елена ВАСИЛЬЕВА 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии