В администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии. Главный вопрос касался усиления мер профилактики, чтобы не допустить распространения энтеровирусной инфекции на нашей территории. Она коварна тем, что может вызывать опасное заболевание – серозный менингит, ситуация по которому в последнее время очень напряжённая. В разных регионах России регистрируются новые случаи. Только в Челябинске с подозрением на серозный менингит в больнице находятся 13 детей. Хотя в нашем районе заболевание не регистрировалось пять лет, расслабляться не следует. Ведь как показывают регулярные исследования, в объектах окружающей среды активно циркулирует возбудитель вируса, и степень риска инфицирования населения остаётся высокой. И только строгое соблюдение мер профилактики сможет обезопасить жителей (о них «ГП» сообщала 4 июля в статье «Гигиена превыше всего»). Также главные врачи медицинских учреждений доложили, что на случай выявления заболевания в больницах есть необходимый запас лекарств, персонал прошёл инструктаж, для пациентов разработаны памятки о мерах профилактики.А глава района Геннадий Усенко на аппаратном совещании выразил благодарность неравнодушным людям, которые звонят в центральную диспетчерскую службу (4-49-69), управление социально-экономического развития (4-49-50), информируя о торговле продуктами с нарушениями санитарных правил. По каждому тревожному сигналу районной администрацией оперативно принимаются меры.
Похожие темы
Рецепты счастья
Любви и внимания много не бывает, особенно если они предназначены женщине. В этом убедились представительницы прекрасной половины Коркинского района, собравшиеся 6 марта в ДК «Горняк» и киноклубе имени Горького. Некоторым удалось совместить оба торжества и получить двойную порцию поздравлений от мужчин.
Четверо коркинцев стали победителями в юношеском турнире по боксу
Вчера завершился традиционный юношеский турнир по боксу, который проходил на стадионе «Горняк» при поддержке администрации Коркинского района.
В Первомайском семья отравились мясной запеканкой
По сведениям управления гражданской защиты, с признаками отравления семья из пяти человек, в том числе десятилетняя девочка, обратилась в скорую помощь 31 января.
