Новости

Юные розинцы получили паспорта | 16+

Накануне  Дня Российской конституции  шестеро юных розинцев, родившихся ровно 14 лет назад,  получили из рук начальника  районной паспортно-визовой службы  Павла  Шилова  новенькие паспорта, став  полноправными гражданами России.
Торжественное мероприятие  прошло в библиотеке школы № 19, где собрались приглашённые из всех школ посёлка.  Ведущие – библиотекари  Лариса Шеломенцева и  Оксана Перевалова  –  постарались  напомнить ребятам значение слов  «родина»  и «отечество», рассказали об истории паспорта и его значимости для современного человека, а с помощью шуточной викторины проверили, что же знают молодые люди о своей малой родине. 
Кирилла Низамутдинова, Дмитрия Жернова, Владимира  Алексеева, Полину Нагорнову, Максима Кравченко, Михаила Исаева  с новым социальным статусом  поздравила  ведущий специалист администрации поселения Светлана Лупишина и вручила на память о знаменательном дне небольшие подарки. Но и без подарков такое событие, как получение первого паспорта, забыть невозможно, ни самим виновникам события, ни их родителям и друзьям, присутствовавшим  на  церемонии, ставшей в посёлке одной из добрых традиций.
Вера ОВЕНОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии