Новости

За сутки в Коркинском районе произошло несколько аварий и пожар | 16+

Вчера в усиленном режиме работали пожарные и представители коммунальных организаций. Об этом «Горняцкой правде» сообщило управление гражданской защиты администрации Коркинского района.
Около 7 утра 15 декабря  загорелся сарай по улице Джамбула на Розе. Огнём частично повреждён потолок. Оперативно прибывшие на место пожара огнеборцы 107-й пожарной части не дали огню распространится. Никто не пострадал, хозяйка хозпостройки установлена. Сейчас дознаватели выясняют причину возгорания.
Утром того же дня в одном из подвалов коркинского дома № 89 по улице Сакко и Ванцетти произошёл порыв трубы горячего водоснабжения. Без горячего водоснабжения остались жители 1-го и 3-го подъездов. После проведения ремонтных работ, которые длились более 5 часов, горячее водоснабжение восстановили. Вечером в подвале подъездов № 2 и № 3 этого же дома произошёл порыв трубы холодного водоснабжения.  Прибывшая на место ЧП аварийная  служба  «Комфорта» порыв устранила, забив деревянную пробку на трубу. Ремонтные работы продолжат сегодня.
Около 11 часов водитель автомобиля ВАЗ-2114, двигаясь по улице 30 лет ВЛКСМ (в сторону ул. Троицкая), не справился с управлением и совершил наезд на опору ЛЭП в районе дома №195. В результате повреждения опоры без энергоснабжения остались 6 жилых домов частного сектора. Ремонтно-восстановительные работы провела бригада «АЭС Инвест». Свет вернули в дома коркинцев спустя 5 часов 41 минуту.
Вечером под колёсами автомобиля снова оказался пешеход. В 19.14 водитель «Лады Гранта»  М. 1956 года рождения, направляясь по автодороге «Дружба» недалеко от железнодорожного переезда Коркинсского экскаваторо-вагоноремонтного завода (у дома №4 по улице Щербакова),  совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. Мужчина 1966 года рождения, житель Барнаула, с черепно-мозговой травмой и переломом бедра был доставлен в коркинскую городскую больницу.
Около 17 часов вечера в Коркино из колодца теплотрассы по улице Сони Кривой меду домами № 2 и № 4 валил дым. Об этом очевидцы сообщили в пожарную охрану. По указанному адресу прибыла 37-я пожарно-спасательная часть. В задымлённой теплотрассе спасатели обнаружили мужчину без определённого места жительства, он не пострадал. Ему помогли выбраться из колодца, после чего неизвестный скрылся с места ЧП. Внутри теплотрассы обнаружили диван и вещи. Информацию о случившемся передали дежурным в полицию,  Тепловые системы и в Коркинское городское поселение.
Мария БАУМ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии