В пятницу, 30 августа, во Дворце культуры «Горняк» в 19 часов состоится концерт «Своё – своим» в рамках проекта «Межа» Валерия Межевича. Первый раз Валерий об этом заявил со страниц «Горняцкой правды» в материале «Своё – своим» («ГП» от 18 июля). Вечер обещает быть уникальным. Ведь коркинцы услышат песни, написанные земляками. Среди авторов Максим и Александр Абрамовы, Юрий Кутумов, Алла Федосеенкова, Валерий Межевич, Вячеслав Тюнькин, Диана Голубкова, Юрий Мережко, Виктория Черенцова, Ахлям Газалиев, Александр Кердан, Николай Седельников, группа «Аура».– Впервые мы заговорили о проекте «Межа» – своего рода творческой мастерской в октябре прошлого года, – рассказывает автор-исполнитель, руководитель проекта Валерий Межевич. – Планы о концерте «Своё – своим» вынашивал давно. У нас много уникальных авторов. Однажды, открыв «Горняцкую правду», прочитал совершенно удивительное стихотворение в литературной странице «Надежда» Вячеслава Тюнькина. И у меня родилась песня «Слепой»: «Не своди меня с ума – тьма, я и так давно с тобой. Твой». Это лишь один из примеров. Поэтому очевидно, что своё творчество коркинские поэты и музыканты должны подарить землякам. А конкретным толчком к этому концерту послужило стихотворение Аллы Федосеенковой, посвящённое Юрию Кутумову…
Похожие темы
В будущее через настоящее
В среду ветераны Коркинского района собрались в киноклубе имени Горького, чтобы вместе обсудить важный, актуальный посыл от исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Именно к такому отношу Стратегию социально-экономического развития Челябинской области до 2020 года.
Инициатива шла от самих ветеранов.
Воскресные встречи продолжаются
Учитывая настроение и пожелания земляков, администрация и управление культуры Коркинского района запускают пробный ноябрь-ский проект продолжения культурных выходных.
Так, 11 ноября в 19 часов в ДК «Горняк» состоялось открытие ка-краоке-бара, в этот же день в первомайском Доме культуры прошла ретро-вечеринка.
А не сыграть ли нам в футбол?
По инициативе Коркинского местного отделения «Единая Россия» и при поддержке Сергея Кравчука, секретаря местного отделения, депутата Законодательного Собрания Челябинской области, и Сергея Котмакова, депутата Совета Первомайского поселения прошли заключительные соревнования по дворовому футболу.
