Детская музыкальная школа № 2 посёлка Роза отныне будет именоваться Коркинской детской школой искусств. Об этом свидетельствует соответствующее постановление главы района Геннадия Усенко, которое было опубликовано на страницах «Горняцкой правды» 3 августа.По словам начальника управления культуры Коркинского района Ларисы Фроловой, объединение, а точнее присоединение музыкальной школы к ДШИ для ребят особо ощутимо не будет:– Наша задача – сохранить в посёлке Роза музыкальную школу. Правда, она будет существовать в несколько иной форме, став подразделением школы искусств. И даже если не будет хватать педагогов, ребятам не придётся никуда ехать. Преподаватели сами приедут к ним в посёлок.– Занятия будут проходить территориально там же, где и всегда. Педагогический состав тоже не изменится. Кроме того, мы сможем ввести дополнительные предметы. И, надеемся, от этого только повысится качество образования, – добавила директор школы искусств Татьяна Поликарпова.Напомню, занятия музыкой проходят в посёлке Роза по адресу: улица 50 лет Октября, 29 (вход со двора). Здесь действуют два отделения: хоровое и инструментальное (гитара, виолончель, баян, аккордеон и фортепьяно). В планах – открытие подготовительного отделения для детских садов. Ребят принимают с возраста семи лет.
Похожие темы
Коркинцев приглашает на приём начальник местного отдела МВД
В соответствии с поручением президента Российской Федерации 14 декабря, в общероссийский день приёма граждан, с 12 до 20 часов в отделе МВД России по Коркинскому району личный приём граждан проведёт начальник отдела Александр Анатольевич Картуесов.
Как коркинцы могут помочь онкобольным детям в начале учебного года?
Об этом и многом другом читайте завтра в выпуске газеты «Горняцкая правда»
Сегодня коркинцы смогут увидеть Артемия Панарина с Кубком Гагарина
Как мы уже сообщали, сегодня известный коркинский хоккеист Артемий Панарин привёз кубок Гагарина на стадион «Горняк». Главный трофей Континентальной хоккейной лиги, завоёванный им в составе Питерского СКА, Артемий вместе с дедом Владимиром Левином установили на импровизированный пьедестал в спортзале стадиона.
