У Татьяны Родионовой, проживающей в доме № 3 по улице Маслова, на балконе множество цветов: фиалки, хризантемы, герань, есть даже гранатовое дерево! Просто рука у неё лёгкая, что ни посадит, всё расцветает пышным цветом. Вот и в конце августа зацвёл у неё кактус необычайной красоты. И она поспешила поделиться этой радостью с читателями нашей газеты.– Тридцать лет назад мама подарила мне маленький шарик, – рассказывает любительница цветов. – И мы стали его заботливо взращивать, даже супруг Валерий охотно согласился мне помогать. И вот в прошлом году кактус впервые зацвёл. Был один большой цветок ярко-жёлтого цвета с чёрными вкраплениями. Муж пошёл в книжный магазин и отыскал в большой энциклопедии фотографию нашего кактуса. Он называется эхинопсис эйриеза. В этом году у него распустились три цветка. Они белые, источают лёгкий аромат, такой приятный, я бы сказала, неземной. Знаете, есть такое поверье, что цветущий кактус приносит счастье. Это правда. В прошлом году я полюбовалась нашим кактусом, и потом в моей жизни произошли счастливые события. Пусть читатели «Горняцкой правды» с газетной страницы увидят этот чудо-цветок и тоже обретут счастье!
Похожие темы
К выходным в Коркинском районе потеплеет
По данным челябинского гидрометцентра, сегодня ночью температура воздуха в Челябинской области опустилась до -26 градусов, в отдельных районах и, особенно, низинах столбики термометра достигли отметки в -32°С.
Сегодня в выставочном зале открывается выставка «С любовью к женщине»
Третьего марта в выставочном зале начинает работу выставка «С любовью к женщине». В экспозиции представлены работы художников и мастериц Коркинского района.
Челябинскую угольную компанию проверяет московская комиссия
Проверки, устроенные в последние месяцы Челябинской угольной компании, зашкаливают по частоте. Генеральный директор ЧУКа Валерий Кальянов честно признаётся, что на основную работу времени катастрофически не хватает.
