Не все затеи продвинутых менеджеров людям, оказывается, по душе. Вот и переоборудование полюбившегося отдела широко известной продовольственной фирмы «Ариант», расположенного на улице Терешковой, 17, не замедлило сказаться на обращении в нашу редакцию. – Пока магазин закрывают на месяц на ремонт, – пришла пожаловаться утром 17 сентября в редакцию группа коркинцев. – Причём продавцов отправляют сидеть дома за свой счёт, без содержания. А затем сказали, что откроют «СМС» – магазин с самообслуживанием. А мы привыкли, чтобы продавец нам и подсказал что-то о качестве продукта, многим удобно, что по их просьбе готовят фарш. Да и отсутствие «молочки» в «Арианте» нас не пугает: рядом – «Легенда», «Восточный»… В «Арианте» – прекрасный ассортимент фруктов и овощей, есть хлебобулочные изделия. А главное – душевные и профессиональные торговые работники. Согласитесь, тёплое общение между людьми сегодня – большая редкость. Зачем же на смену этому всюду внедрять «западное»?..По телефону приёма претензий и я задала этот вопрос. Вежливая девушка «проскороговорила», что не стоит опасаться насчёт инноваций.– Всем понравится. Фарш и в «СМС»-магазине будут молоть по просьбе покупателей, расширится перечень продуктов.– А другие филиалы «Арианта» в Коркино, расположенные на улицах Ленина и Цвиллинга, попадут под реконструкцию?– Нет, выбор пал пока на этот отдел. – А бригада продавцов останется? Ведь многие идут за покупками «на кого-то»: так же, как в театре…Узнав, что вопросы задают из газеты, доброжелательный голос потвердел. – Хотите получить ответ, присылайте официальный запрос. Лично я комментарии давать не буду.И всё-таки, почему превращая старые добрые аптеки в лавки игрушек и косметики, а уютные магазины – в камеры блуждаю-щих по ним с тележками угрюмых людей, менеджеры в «головном» областном офисе не спрашивают мнения и выборочно, и большинства? Да, старый строй грешил однотипными товарами и услугами. Но и цивилизация, где уже ничем никого не удивить, может наступить на подобные грабли. Всё-таки всё хорошо в меру…
Похожие темы
Коркинские образовательные учреждения готовы к новому учебному году
Образовательные организации Челябинской области готовы к новому учебному году. Такое сообщение сделала первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова. Об итогах приёмки образовательных учреждений также сообщили представители Роспотребнадзора и главного управления МЧС России по Челябинской области. Об этом рассказали «Горняцкой правде» в пресс-службе Министерства образования.
Глава Коркинского района назначил начальника управления имущества
Сегодня к обязанностям начальника управления муниципального имущества и земельных отношений администрации Коркинского района приступила Татьяна Вотинова.
