Новости

Почему перестали вывозить мусор из некоторых дворов Коркино? | 16+

В последние дни в редакцию нашей газеты было несколько обращений. Читатели волнуются: «Почему мусорные контейнеры во дворах многоквартирных домов переполнены?»
Как сообщает пресс-служба администрации Коркинского поселения, причина срывов графика – в поломке мусоровозов. Уборкой занимается МКУ «Служба коммунального сервиса». У предприятия в наличии три специальных автомашины, одна из них требует серьёзного ремонта, две другие периодически ломаются.
Во вторник на аппаратном совещании в администрации Коркино состоялся разбор сложившейся ситуации.  В понедельник, 10 апреля,  во дворы был дополнительно отправлен автоприцеп, который дворники наполняли вручную. Помощь «СКС» оказывали сотрудники «Комфортов». Мусорные баки в наиболее крупных дворах (Сакко и Ванцетти, Сони Кривой, Фестивальная) стояли опорожнёнными, а вот контейнерные площадки на улицах Терешковой, 1 Мая, Калинина оставались переполненными.
Администрация Коркинского поселения обратилась за поддержкой к директору ООО «Коммунальный сервис» Александру Бальке. Предприятие специализируется на уборке мусора, за ним закрепилась хорошая репутация. Это подтвердят жители Розы и Первомайского. Один мусоровоз «Коммунального сервиса» поможет коллегам из «СКС» избежать мусорного коллапса.
Сергей ИВАНОВ
фото пресс-службы
администрации Коркино

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии