Накануне Дня пожилых людей в челябинском Доме культуры «Дзержинец» состоялось чествование пар с солидным семейным стажем «Золотой век». На бал съехались пятьдесят пар со всех уголков Челябинской области. Одним из организаторов торжества выступило региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров» (руководитель Е.В. Глухова).Роскошная программа, награждение стали не столь главными подарками, сколько биографии виновников торжества. Ведь парам, прожившим свыше пятидесяти лет рука об руку, есть что рассказать миру…Таких пар в Коркинском районе несколько десятков. Кто-то из них попал в журналистский объектив и в очерки на страницы «Горнячки», многих чествовали на районных праздниках, посвящённых Дням пожилых людей, а также семьи, любви и верности, других мероприятиях. И хочется чтобы родник таких историй не иссяк никогда…А в Челябинске наш район и местное отделение Союза пенсионеров достойно представила чета Карповых, отпраздновавшие в нынешнем мае 54-й год супружеской жизни. Выходит, зря многие думают, что пожениться в мае –всю жизнь маяться…Анна Карпова родилась в Троицке. По окончании десятилетки уехала в Магнитку, где её трудовая жизнь началась с должности станочника на метизном заводе. С будущим мужем познакомилась в Чесменском районе, куда тот приехал в гости к родне. Долго переписывались… После замужества Анна Николаевна поступила в Коркинский горно-строительный техникум. Так, с профессией плановика, главного экономиста на заводе железобетонной шахтной крепи и встретила пенсию…А Иван Александрович учился в КГСТ, в Свердловском горно-металлургическом институте, работал на разрезе, на шахте «Пригородная». Тридцать лет посвятил профессионально-техническому училищу № 33, где занимался передачей опыта молодому поколению.Супруги воспитали дочку, которая после учёбы в челябинском политехническом вузе по направлению уехала в Омск. И сегодня этим замечательным людям неведомо чувство покоя: Иван и Анна Карповы – застрельщики многих общественных дел, «неисправимые» садоводы…– Хорошо прожили вместе, Иван Александрович?– Да нормально… Двое внуков, правнучка есть. В заботе, в работе… Вы только много ничего не пишите. Не привычные мы к самолюбованию…
Похожие темы
Удобно и сэкономили
С 14 по 18 марта на базе управления гражданской защиты пройдут очередные курсы подготовки и переподготовки в сфере гражданской защиты руководителей и должностных лиц предприятий и организаций Коркинского муниципального района. За парты сядут начальники управлений администраций, заведующие детских садов, директора школ и некоторые другие руководители.
«Прямая линия» для родителей
Управление образования в понедельник, 22 сентября, проводит «прямую линию» по вопросам дошкольного образования. На ваши вопросы с 9 до 12 часов ответит начальник отдела дошкольного образования Елена Валерьевна Доможирова по телефону 44043.
Чтобы не «плавать» в стоках
Большинство инженерных сетей нашего города являются ветхими или в состоянии износа. Канализационная система настоятельно требует обновления. Нередкие аварии на коллекторе не раз сигнализировали об этом.
