Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел селекторное совещание о готовности субъектов России к зимнему периоду 2013–2014 года. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич, как и другие главы регионов, участвовал в нём в режиме видеоконференцсвязи.Председатель правительства сообщил, что отопительный сезон начался во всех субъектах Российской Федерации и привёл цифры по стране, характеризующие подготовку к зимнему периоду. «В целом ситуация по стране стабильная, но хочу обратиться к губернаторам тех регионов, где есть вот эти проблемы, о которых я сказал. Они не критические, они решаемые, и они, в общем, частные, но заниматься ими необходимо», – сказал Дмитрий Медведев.Отметим, в Челябинской области отопительный период начат в установленные сроки и проходит в штатном режиме. На случай аварийных ситуаций по территориям распределён областной аварийный запас, в том числе 8 передвижных котельных и электростанций, 10 комплектных трансформаторных подстанций, набор расходных материалов и средств. К имеющимся аварийным резервам закуплены материалы и оборудование на 65 млн. рублей. С превышением на 6 процентов сформированы нормативные запасы угля и на 2 процента – жидкого топлива.– К работе в зимних условиях подготовлено 820 котельных, 72 млн. кв. метров жилищного фонда, 5,9 тысячи км тепловых сетей и 10,5 тысячи км водопроводных сетей. Выполнены мероприятия по замене 155 км ветхих тепловых сетей и 212 км ветхих водопроводных сетей, – сообщил губернатор Челябинской области Михаил Юревич после видеоконференции.Добавим, что на Южном Урале продолжается модернизация тепловых источников. Для своевременного начала отопительного сезона из областного бюджета дополнительно выделено более 500 млн. рублей на возмещение объективно обоснованных убытков теплоснабжающих и теплосетевых организаций. С мая существенно – почти в 4 раза – снижена задолженность предприятий ЖКХ за топливно-энергетические ресурсы, чему могут лишь позавидовать многие другие субъекты федерации. Совместно с прокуратурой организована работа с муниципалитетами-должниками. В целом по региону расчёты за ТЭР осуществляются в режиме текущего начисления.Правительство Челябинской области совместно с региональным управлением МЧС осуществляет ежедневный контроль за ходом отопительного периода.
Похожие темы
Ну, с Богом!..
– Я впервые съездила на иордань с коркинским отделением Союза пенсионеров, – рассказала лидер местных коммунистов Галина Ильина. – Восторг равен настроению счастья: а для него причины, как правило, всегда – веские…
В Коркино центр занятости приглашает на День открытых дверей
10 сентября в центре занятости населения города Коркино состоится «День открытых дверей».
В этот день граждане могут получить разъяснения по закону о занятости, узнать о своих правах и обязанностях, об услугах, предоставляемых службой занятости.
Светлана ВАЛАХОВА,
директор центра занятости
Победители и участники конкурса «Дети – это чудо!» получили подарки от братьев Голейбивских
Об этом и другом – читайте завтра в «Горняцкой правде.
