Новости

Олимпиады в честь… Олимпиады! | 16+

Как сообщает пресс­служба загс Челябинской области, жители региона в минувшем году стали чаще вступать в брак и рожать детей. По статистике, на Южном Урале на свет появилось больше мальчиков, чем девочек.
В Челябинской области наблюдается положительная динамика демографии: количество родившихся на 1300 больше, чем количество умерших. Этот прирост сохраняется с 2012 года. За прошедший год в регионе было зафиксировано 49963 регистрации рождения.
Как пояснили в госкомитете, в 2013 году было зарегистрировано 31066 браков, что на 633 больше, чем в 2012 году. Брачный союз чаще всего заключают представители возрастной группы от 25 до 34 лет. Почти тысяча южноуральцев вступила в брак с гражданами иностранных государств. Самые экзотические страны в этом списке – Эквадор, Египет, Марокко, Колумбия.
В Челябинской области за прошедший год родилось на два процента больше мальчиков, чем девочек. Однако новорождённым девочкам стали давать редкие имена. Так, в честь зимних Олимпийских игр в Сочи нескольких девочек назвали Олимпиадами. Последний раз бум на эти имена был отмечен в 80­х годах, после игр в Москве. Другие нетипичные имена зарегистрированы в семьях разных культурных групп – Хатидже, Савера, Лайли, Стеша, Кубрие, Чан Тхиен Ан, Аскапямал, Магдалина­Амалия и Лучиана­Беата. Основные предпочтения в выборе женских имен – Виктория, Мария и Анастасия.
Популярностью у мальчиков пользуются имена Артём, Александр и Максим. Самыми необычными мужскими именами были Хосе Артём, Аслидин, Мухаммади, Эркинжон, Халит­Бек, Ведаслав, Мухаммед Али, Доброслав, Эверест и Лио­Серджио­Александр.
А вот итоговые цифры по Коркинскому району. В прошлом году родилось 940 малышей (в 2012 году – 1070), браков зарегистрировано 566 (448), разводов – 419 (357). В 2013 году ушло из жизни 1102 человека (1141). То есть по сравнению с 2012 годом у нас стали меньше рожать, умирать, чаще играть свадьбы и больше разводиться.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии