Новости

Для мам и детей Южного Урала | 16+

Для мам и детей Южного Урала
Исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский сообщил, что в регион поступил первый транш из бюджета Российской Федерации в размере 936 млн. рублей на возведение нового перинатального центра в Челябинске.
В конце прошлого года председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании в 30 субъектах Российской Федерации 32 перинатальных центров. В список регионов, где появится передовое  медицинское учреждение, вошла Челябинская область. 29 января на совещании в Москве, в котором Борис Дубровский также принимал участие, обсуждались вопросы подготовки к строительству. Соответствующее соглашение подписано на прошлой неделе.
Общий объём финансового обеспечения программы в 2014 – 2016 годах для Южного Урала составит около 2,3 млрд. рублей, из них почти 469 млн. рублей – средства региональной казны, 1,8 млрд. – федерального ФОМС. И вот уже поступил первый федеральный транш.
Добавим, что целью строительства перинатального центра является обеспечение доступности и улучшение качества медицинской помощи матерям и детям Южного Урала – на совершенно новом технологическом уровне, снижение материнской и младенческой смертности. Новый объект рассчитан на 130 коек. В составе перинатального центра планируется организовать 12 индивидуальных родовых залов, послеродовое отделение по типу «мать и дитя», отделение реанимации новорождённых, в том числе для оказания помощи недоношенным детям. Он будет построен на территории Медгородка в Челябинске.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии