Новости

Двойной успех ребят из первой! | 16+

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии проходил в Санкт-Петербурге.  Двум ученикам школы № 1 – десятикласснице Анне Манаевой и одиннадцатикласснику Гайрату Ямкулину – выпала честь в составе команды от Челябинской области представлять школу и район на столь высоком уровне.
 
На суд жюри Анна представила коллекцию костюмов «Время» (руководитель проекта – учитель технологии школы № 1  Елена Коликова), а Гайрат  – новую систему охранной сигнализации (учитель технологии школы № 1 Леонид Важенин).
Создание технологического  проекта – дело непростое, требующее временных и материальных затрат, терпения, креативности и кропотливого труда не только самих ребят, но и их педагогов.
    В течение недели более 260 участников из разных  регионов России защищали свои работы, отвечали на теоретические вопросы, показывали практические умения  по изготовлению элементов изделий. Гайрату в защите не было равных,  Аня же стала победителем  в номинации «Архитектоника костюма». Когда подвели итоги творческого марафона, стало известно: и Анна, и Гайрат – призёры Всероссийской олимпиады!
Если Гайрат в третий раз подтвердил свой статус призёра российских олимпиад, то для Ани – это первый такой успех. Помимо отличного выступления на олимпиаде в Санкт-Петербурге, девушка успела поучаствовать в региональных олимпиадах и конкурсах «Прелестница», «Формула успеха», «Академия успеха», завоевав там первое и третье места.
Как говорят сами олимпийцы, была жёсткая конкуренция. Тем значительней успех, если он заслуженный. После сдачи ЕГЭ Гайрат собирается поступать на юридический факультет, но своё увлечение изобретательством бросать не собирается. Ане предстоит ещё один учебный год и, конечно же, она вновь попробует свои силы на творческих олимпиадах и конкурсах.
Елена СКОК,
заместитель директора школы № 1

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии