Новости

Сюда идут с надеждой | 16+

 
Региональная общественная приёмная  председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Челябинской области расположена по адресу: улица Цвиллинга, 31. В один из приёмных дней, когда «на вахте дежурил» депутат Законодательного Собрания Челябинской области, секретарь Коркинского отделения ВПП «Единая Россия» Сергей Кравчук, поговорить с парламентарием о своих проблемах записалось несколько южноуральцев.
Вместе с Сергеем Владимировичем в этот день работают его помощник Елена Богуш и юрист Елена Дранишникова. Во избежание недоразумений в кабинете ведётся видеонаблюдение.
Александра Николаевна Л. из Долгодеревенского Сосновского района попала в неприятную ситуацию по собственной вине. Она привечала у себя дома узбеков и таджиков, приехавших на Южный Урал на заработки, давала им временную прописку. Ну и попала на солидный штраф миграционной службы за так называемую «резиновую квартиру». Может, и в самом деле не знала, что нельзя так поступать, хотя незнание закона не освобождает от ответственности.
Бабушка говорит без устали. Они с Сергеем Владимировичем сошлись на том, что он напишет ряд запросов: «Но будем действовать с точки зрения закона, Александра Николаевна». Женщина соглашается: «Я больше не буду!»
Татьяна Алексеевна П. из Нижнего Уфалея отстаивает интересы мамы – ветерана Великой Отечественной вой-ны, инвалида первой группы по зрению. Мама живёт в доме, дочь хочет перевезти её в квартиру. Но квартиру никто не даёт: вроде как нынешние условия проживания мамы вполне приемлемы. Ряд судов Татьяна Алексеевна уже проиграла. На приём пришла с надеждой. Или за таковой. Сергей Владимирович такую подарил, сообщив, что власти РФ планируют до мая 2015 года обеспечить жильём всех фронтовиков, которые стоят на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. К 70-летию Победы в 2015 году все ветераны Великой Отечественной войны будут обеспечены новыми квартирами. Такое заявление сделал заместитель министра строительства и ЖКХ России Александр Плутник.
По информации Плутника, число российских фронтовиков, стоящих в очереди на получение жилья, в 2014 году насчитывает 16,5 тысячи человек. Таким образом, до мая 2015 года власти РФ планируют заселить в новые квартиры все 16,5 тысячи ветеранов. На переселение фронтовиков в новое жильё в 2014 году из федерального бюджета в субъекты РФ направят 9 миллиардов рублей. В 2013 году более чем 25 тысячам фронтовиков-очередников по всей России удалось улучшить жилищные условия. На эти цели было выделено 30 миллиардов рублей. С начала же осуществления госпрограммы, с 2008 года, по данным минстроя РФ, в новое жильё переехали 238 тысяч участников войны.
– Будем надеяться на лучшее, Сергей Владимирович. Спасибо! – уходя, поблагодарила Татьяна Алексеевна.
– Приём в общественной приёмной Дмитрия Анатольевича Медведева веду раз в месяц-полтора, – рассказал Сергей Кравчук. – Удаётся ли помочь? Чаще да, чем нет: более 60 процентов обращений имеют положительную динамику. Самые проблемные вопросы, конечно, жилищные. Там, где с юридической точки зрения есть право на улучшение жилищных условий, мы помогаем.
Кстати, в середине апреля в депутатском центре «Единой России» (Коркино, проспект Горняков, 16, телефон 3-71-26) приём вёл Владимир Горнов. К нему с различными просьбами обратились 15 жителей Коркинского района. Со всеми обращениями сейчас ведётся работа.
Юрий ВОДИЙЕС
 НАША справка
венной приёмной Дмитрия Медведева: 454091, Челябинск, ул. Цвиллинга, 31. Телефон 8 (351) 265­89­83, электронная почта: op.r74@edinros.ru. Руководитель Владимир Михайлович Горнов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, председатель комитета ЗСО по регламенту и депутатской этике.
Как обратиться в региональную общественную приёмную председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева?
 Прийти на приём лично. Написать письменное обращение на имя председателя партии или руководителя региональной общественной приёмной в Челябинской области, отправить его по почтовому или электронному адресам. Позвонить на «горячую линию» по телефону 8 (351) 265­89­83.
 Режим работы: понедельник – пятница с 9 до 18 часов, приём граждан с 10 до 17 часов по  понедельникам, средам, четвергам.
 
strong

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии