Новости

Как стать культурнее | 16+

 
2014-й в России был объявлен Годом культуры. Межпоселенческая центральная библиотека разработала программу «Культурная революция», в  рамках которой провела интерактивный опрос.
Он проводился с целью узнать, какие учреждения культуры посещают горожане; оценить уровень духовного воспитания  в Коркинском районе,  проанализировать, что может повысить наш уровень культуры. Ведь основой всего, как подчеркнул и. о. губернатора Борис Дубровский, является человек, его духовный, умственный потенциал.
В опросе приняли участие 50 женщин и 50 мужчин: в возрастной категории до 21 года – 75 человек; с 22 до 35 лет – рое; старше 35 лет – 22 коркинца.
По ответам респондентов самые посещаемые учреждения в Коркинском районе: библиотеки – 80 процентов и ДК «Горняк» – 71 процент. Далее идут  клуб по кинопоказу «Горького» – 58 процентов, выставочный зал – 40 процентов.
Наши земляки оценили уровень своего культурного воспитания как средний (за это проголосовало 60 процентов). Повысить его жители района предлагают следующим образом: улучшить финансирование учреждений культуры (в основном библиотек), прививать значимость и важность культуры в жизни человека и общества в учебных заведениях и семье, а ещё построить театр…
Было указано на важность содержания в чистоте парка и всех улиц района, ограничения продажи алкогольной и табачной продукции, недопустимость использования мата, в том числе в общественных местах, культивирование правильной речи. Большинство респондентов являются читателями библиотек, и именно они отметили важность прочтения книг.
Наталья ГУЛИНА,
 сотрудник центральной библиотеки
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии