Успех после неудач | 16+

В начале мая в детско-юношеской спортивной школе Коркинского района (директор Светлана Гладышева) прошёл традиционный турнир по баскетболу среди юношей 2002-03 годов рождения, посвящённый Дню Победы.  В нём приняли участие пять команд из муниципалитетов Челябинской области.

Турнир проходил по круговой системе – каждая команда сыграла по два матча в день. В первый команда ДЮСШ Коркинского района (тренер Андрей Степанов) потерпела два поражения: от челябинского  «Олимпа» – 21:36 и Златоуста – 32:52. Во второй день наши ребята сумели собраться и в первом поединке превзошли Чебаркуль – 45:25.
В заключительном матче с Челябинской детской школой № 8 решалась судьба бронзовых медалей. Перед заключительной четвертью хозяева проигрывали три очка, но сумели воплотить домашние заготовки в забитые мячи и вырвать победу – 34:31! А за первое место встретились Златоуст и «Олимп». С преимуществом в очко (27:26) победу одержали златоустовцы.
Для повышения уровня турнира и повышения мастерства и уверенности баскетболистов у нас постоянно проходит интересная конкурсная программа. В первый день ребята участвовали в конкурсе «средних бросков», в котором нужно было в течение минуты с различных точек выполнить как можно больше попаданий в корзину. С результатом в 11 очков победил коркинец Роман Шайхуллин. Во второй день проводился командный конкурс «штрафных бросков» – команда из трёх спортсменов против другой команды играют до 20 забитых мячей. В финале Чебаркуль обыграл СДЮСШОР № 8 – 20:19.
Лучшим в нашей команде по решению самих игроков признан Илья Бутаков. Победители и призёры соревнований награждены медалями и подарками управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Коркинского муниципального района (начальник Сергей Нечаев).