Новости

Рабочие будни в канун праздника | 16+

Малым бизнесом в Коркинском районе сейчас занимаются более 1100 человек, сумев занять на своём производстве тысячи земляков. Это большая сила для социально-экономического развития нашей малой родины. Вот почему местные предприниматели с удовлетворением восприняли стратегию исполняющего обязанности губернатора Бориса Дубровского, его внимание к сфере их деятельности, особенно требование снизить административные барьеры.
 
Об этом шла речь на очередном заседании общественного координационного совета. Выступивший на нём начальник районного управления социально-экономического развития Дмитрий Лысенко сообщил, что для включения в государственную программу поддержки малого бизнеса в Челябинской области направлены два предложения, одобренные на предыдущей встрече предпринимателей. Это расширение перечня приоритетных видов деятельности для предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, а также проведение онлайн-семинаров и конференций с областным министерством экономического развития, Пенсионным фондом, налоговой службой и другими структурами по актуальным вопросам.
Полным ходом идёт подготовка к Дню российского предпринимательства, который отмечается 26 мая. Кроме участия в областном Съезде предпринимателей, который по поручению Бориса Дубровского после трёхлетнего перерыва будет проведён 29 мая, совет решил провести 21 мая турнир по мини-футболу на искусственном поле стадиона второй школы, в котором выступят команды предприятий малого бизнеса. А на следующий день во Дворце культуры «Горняк» откроется выставка-продажа образцов выпускаемой в Коркино продукции. Здесь же с участием главы района Геннадия Усенко состоится чествование лучших предпринимателей, после чего будет дан праздничный концерт.
Не был обойдён вниманием и такой негативный момент, как наличие серьёзных нарушений в организации сезонной торговли. Многим жителям Коркино, а также посёлков Первомайского и Роза приходилось быть свидетелями несанкционированной торговли овощами и фруктами с европоддонов, располагающихся на земле у обочин дорог или вообще в самых неподходящих для этого местах. Антисанитария и отсутствие порой необходимых разрешительных документов просто недопустимы. Дмитрий Лысенко предложил начальникам соответствующих отделов администраций городских поселений обратить самое пристальное внимание на эти вопросы и в случае выявления нарушений принимать к виновным действенные меры.
Евгений КОСТИН

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии