Новости

Фотопанорама области | 16+

В Челябинске завершился V фестиваль фотографии «Фотофест». Он был приурочен к 80­летию Челябинской области и проводится при поддержке и. о. губернатора Бориса Дубровского.
 Нынче в фестивале приняли участие более 700 человек со всей области, а также делегация из Азербайджана, гости из Новосибирска и Татарстана. В общей сложности заявки на участие прислали более 700 фотографов, было заявлено около 400 тем для съёмок, причём как дневных, так и ночных.
– Мероприятие получилось очень интересным, поскольку представлен широкий социальный срез нашего общества: в объектив попали самые разные люди, самых разных профессий – рабочие, сельские жители, люди искусства. Даже губернатор дал согласие на съёмку, и его  фотографировали в процессе работы», – говорит областной министр культуры Алексей Бетехтин.
«Главным мероприятием форума стал фотомарафон «Один день из жизни Челябинской области», – сообщила на сайте министерства Виктория Олиферчук, пресс­секретарь министра культуры Челябинской области.
На снимках – Коркинский разрез, шахты Пласта, Бакала и других городов,  представлены лёгкая, пищевая, полиграфическая и строительная промышленность, медицина, учреждения культуры, посевная и последний школьный звонок – в общей сложности, набралось более 500 тем, свыше 2,5 тысячи фотографий. По итогам конкурса 10 авторов получили медали и премии по 10 тысяч рублей.
Главный результат фестиваля – выпуск альбома, в который войдут лучшие снимки. Презентация планируется на конец юбилейного года.
Ирина ЛАДОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии