Новости

с тобой, великая Россия! | 16+

 
Накануне Дня России управление культуры районной администрации организовало детский праздник на площади им. Ленина. Он прошёл в виде флешмоба, участниками которого стали воспитанники детских садов и ученики младших классов, отдыхающие сейчас в школьных лагерях.
Малыши пришли на площадь с отличным настроением, с российскими флажками и воздушными шарами цвета российского триколора. Некоторые пожелали тут же сделать себе на лице боди-арт в виде цветов государственного флага (специалистов и аквагрим предоставила компания «Интерсвязь»).
Флешмоб заключался в хоровом исполнении гимна Российской Федерации. И как только зазвучали первые аккорды, малыши дружно и громко подхватили главную песню страны. Оказалось, что они отлично знают слова гимна и с удовольствием его исполняют. Ребятам подпевали их воспитатели и педагоги, глава района Геннадий Усенко и руководители управлений.
– Вы сегодня такие нарядные, у вас в руках один из главных символов государства – российский флаг. И гимн вы отлично знаете, молодцы! Я поздравляю вас с Днём России, желаю вам здоровья, тепла и мира! – поздравил участников флешмоба Геннадий Усенко. – Давайте же хором крикнем наше поздравление стране.
И после этого над площадью разнеслось громкое и дружное «Россия, вперёд!». А ведущая праздника Татьяна Самохвалова исполнила для всех песню «Улыбнись, Россия».
Пасмурная погода и ветер не помешали проведению торжества. И хочется верить, что этот день юные граждане большой страны запомнят надолго. Пусть он станет маленьким, но первым прочным кирпичиком большого здания  под названием «Любовь к Отчизне!»
Ирина АНТОНИР,
Надежда ДАНИЛИНА
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии