Новости

Клещи продолжают атаковать | 16+

По данным мониторинга, на 16 июня в лечебно­профилактические учреждения Коркинского муниципального района обратился 251 пострадавший от укусов клещей, из них 63 ребёнка (за аналогичный период 2013 г. – 246 человек, в том числе 58 детей).
Максимальное число укусов в прошлом году пришлось на июль – 41 процент от всех пострадавших.
Госпитализированных с подозрением на клещевой энцефалит пока нет. Получили прививки в текущем году 2253 жителя, в том числе 1614 детей. 
С целью предупреждения укусов клещей проводилась противоклещевая обработка территорий мест массового отдыха населения. обработано 98,62 гектара, в том числе 20,76 га территории детских оздоровительных учреждений, 16,44 га территорий детских садов и детских домов, 35,35 га парков, скверов (стадион «Горняк», лыжная база, парк им. Федько, стадион и сквер в посёлке Роза, площадь и мемориальный комплекс в Первомайском), 8,7 га кладбищ.
Напоминаем, что для профилактики необходимо использовать защитную одежду, которая максимально закрывает тело, а также применять акарицидно­репеллентные средства. При выезде в природный очаг не забывайте проводить само­ и взаимоосмотры, а также осмотры домашних животных на наличие опасных насекомых.
 Обращаем внимание жителей района на необходимость в случае укуса клещом обращения в лечебно­профилактическое учреждение за медицинской помощью и на возможность исследования клеща на заражённость инфекциями с целью определения необходимости введения противоклещевого иммуноглобулина.
Галина ЯМГУРОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии