Новости

«Магия» продолжает плавание | 16+

Несколько месяцев назад (15 апреля) мы уже рассказывали нашим читателям о «спуске на воду» учебного корабля «Магия красоты» и пожелали капитану и команде  счастливого плавания. Сбылось ли это наяву?
В канун Дня России состоялся первый выпуск шести начинающих мастеров парикмахерского искусства, которые получили сертификаты с печатью Коркинского горно-строительного техникума. Девочки начинали своё обучение в прошлом сентябре ещё в стенах ДК «Горняк» в студии «Алиса». С их первыми работами я познакомился на отчётном концерте студии 1 февраля и даже смог принять участие в голосовании, когда выбирали победительницу.
И вот первый учебный год успешно закончен. Выпускницы освоили курс «Плетение кос. Разновидности укладок на фен, плойку и бигуди». Труды педагога И. Миранцевой не пропали даром, в чём я смог убедиться лично, доверив свою шевелюру рукам одной из выпускниц – Татьяне Валаховой. Окружающим (и мне самому) понравилась моя причёска с укладкой феном.  Объектом для демонстрации умения ещё одной выпускницы Наташи Бабаевой стала её мама – Татьяна Владимировна. Другие девочки привели для сдачи выпускного экзамена своих подруг или работали с «болванкой». Но прежде чем приступить непосредственно к работе с клиентом, ученицы успешно сдали зачёт на знание правил техники безопасности при работе с феном и плойкой (всё-таки электроприборы!). 
Берегитесь, нерадивые мастера, у вас появились достойные конкурентки, тем более что педагог ещё весь июнь помогал им совершенствовать профессиональные навыки. А с первого сентября девочки смогут продолжить обучение по более сложному курсу свадебных, праздничных и конкурсных причёсок. Хочу также поздравить с окончанием первого курса Алину Самохвалову, Жанну Золотарёву, Ксению Меркушеву и Алёну Федулееву. Дальнейших успехов вам, девчата!
Евгений Костин

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии