Новости

Приоритеты цементников | 16+

 
На ООО «Лафарж Уралцемент» завершился традиционный месячник здоровья и безопасности. Организаторы продумали для приглашённых разнообразную программу, наглядно отражающую приоритетные направления деятельности цементного завода: безопасность труда, сохранение здоровья работников, защиту окружающей среды.
Первая группа гостей – воспитанники детского дома № 1, ученики школ № 26 и 29, члены Первомайского совета ветеранов – на автобусе была доставлена на карьер, где все смогли посмотреть настоящий промышленный взрыв и добычу сырья для будущего цемента. После этого экскурсанты побывали на смотровой площадке угольного разреза «Коркинский». Многие из первомайцев впервые так близко воочию увидели самый глубокий карьер Евразии и были очень впечатлены. А по возвращении в посёлок ребятишек ждали вкусный обед и церемония награждения победителей и призёров тематического конкурса рисунков.
Для второй группы приглашённых, среди которых оказались руководители администраций Коркинского муниципального района и Первомайского городского поселения, первомайских организаций, были подготовлены настоящие испытания, так или иначе связанные с безопасностью. Условия каждого конкурса участникам разъяснял директор по охране труда и экологии Виталий Вагнер, а пример показывали сотрудники предприятия.
Разделившись на три группы (для соревновательности), гостям пришлось продемонстрировать навыки оказания первой помощи на манекене Гоше, выполнить «змейку» на большом трёхколесном велосипеде (на промплощадке успешно применяется этот экологический транспорт), правильно надеть на себя пятилямочный ремень, который используется на заводе при выполнении всех работ на высоте более 1,3 метра.
В завершение столь необычного и полезного праздника гости провели экологическую акцию – высадили на территории завода пять ёлочек, после чего сделали общее фото на память на фоне изумительных клумб с шикарными розами, выращенными заводчанами.
А глава района Геннадий Усенко, вручая директору ООО «Лафарж Уралцемент» Ирине Орловской почётную грамоту и букет цветов, искренне поблагодарив её за социальную направленность предприятия, за последовательную работу по здоровьесбережению заводчан и всех первомайцев.
Ирина АНТОНИР
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии