Новости

Окружаем заботой | 16+

Сегодня в Коркинском районе проживает 16 семей из Украины. Одна семья перебралась к родственникам в Магнитогорск, где люди получили регистрацию по месту жительства.
Семь беженцев нуждаются во временном жилье. Люди прибыли из Харьковской, Донецкой, Луганской и Днепропетровской областей. Согласно поручению и. о. губернатора Бориса Дубровского, им оказывается гуманитарная поддержка. Специалисты районного управления социальной защиты населения 15  семей обеспечили средствами личной гигиены, одеждой и продуктами. Работники центра занятости и городского рынка взяли несколько семей под опеку. Люди нуждаются в самых необходимых вещах: одежде, обуви, средствах гигиены и прочем.
Сбор и выдача гуманитарной помощи проводятся в комплексном центре социального обслуживания населения Коркинского района (ул. 30 лет ВЛКСМ, 7). В центре занятости населения Коркинского района имеется достаточно трудовых вакансий (795), но ими граждане Украины смогут воспользоваться после оформления всех необходимых документов.
Над приехавшими установлен патронаж участковых врачей, выявляется их потребность в жизненно важных лекарствах, у отдельных граждан уточняются диагнозы, так как медицинских карт у них нет. С прошлой недели проводится медицинский осмотр каждого прибывшего для того, чтобы сделать людям обязательные прививки.
Глава района Геннадий Усенко еженедельно вместе с руководителем управления соцзащиты Галиной Барон посещают семьи, беседуют с людьми. Для знакомства с нашим районом по распоряжению главы для беженцев будут организованы экскурсии на разрез «Коркинский» и на предприятия. Специалисты управления культуры раздали каждой семье специальные абонементы. До конца года люди смогут посещать праздничные и культурно­массовые мероприятия в ДК «Горняк», в выставочном зале, в центральной и детской библиотеках.
Окружить людей заботой и вниманием – такую цель поставил Геннадий Усенко перед службами районной администрации и бюджетной сферы.
Алла ФЕДОСЕЕНКОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии