Новости

Владимир Путин нас поддержал | 16+

 
В рамках заключительного дня чемпионата мира по дзюдо состоялась рабочая встреча Президента РФ Владимира Путина и и. о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.
 Руководитель Южного Урала сообщил главе государства о текущей социально-экономической ситуации в регионе, а также о планах по укреплению сотрудничества с Китайской Народной Республикой. 
Итоги встречи Дубровский прокомментировал позавчера на своём традиционном аппаратном совещании с заместителями членами правительства Челябинской области.
– Вчера состоялся визит президента страны в нашу область. В ходе личной  встречи я доложил Владимиру Владимировичу о ситуации в экономике и социальной сфере нашей области. Президент в целом разделяет оценку положения как стабильную, с тенденцией роста как в целом по экономике, так и в её базовых отраслях, – отметил Борис Дубровский. – Я информировал главу государства о своей предстоящей поездке в Урумчи, где в рамках Международной выставки Евразия-Экспо будет моё выступление с экономической презентацией Челябинской области и будут обсуждаться перспективы реализации проекта ТЛК «Южноуральский».
Борис Дубровский сообщил, что они обсудили направления развития Челябинской области в рамках Стратегии до 2020 года, и подчеркнул, что Владимир Путин по всем вопросам поддержал обращения области и наложил на них свои резолюции. «Заручившись поддержкой Владимира Владимировича, мы продолжим работу по актуальным для области вопросам на федеральном уровне», – сказал глава региона.
С большим вниманием президент отнёсся к теме формирования нового транспортного коридора из Китая через Казахстан в Россию. «Мы также связываем с этим проектом большие перспективы для развития наших внешнеторговых связей с Китаем, наряду с открытием прямого авиарейса Урумчи – Челябинск и формированием индустриальной зоны на базе ТЛК «Южноуральский». Поддержка федерального центра в этих вопросах крайне необходима, и я благодарен президенту за его внимание к нашей области», – заявил и. о. губернатора.
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии