Новости

В восьмой раз… | 16+

 
Конкурс любителей фотографии и операторского искусства «Магия света» традиционно проходит под патронатом главы Коркино Виктора Кунгина и посвящён памяти известного фотографа, художника, основателя первой в Коркино любительской киностудии «Юность», сотрудника газеты «Горняцкая правда» Олега Максимова.
– У конкурса есть уже своя история и постоянные участники. Но для творчества нет границ! Приглашаем всех, кто увлечён  фото- и видеоискусством, принять участие в городском конкурсе «Магия света», – говорит начальник отдела культуры и молодёжной политики администрации Коркинского городского поселения Татьяна Крымская. – Впервые это творческое состязание прошло в 2007 году. Идею проведения поддержал глава города Виктор Кунгин. Конкурсная комиссия определяет победителей, проводит торжественную церемонию вручения наград.  
Каждый год конкурс  открывает новые таланты. 2014-й объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом культуры, и потому тема нашего конкурса нынче звучит так: «Коркино в зеркале культуры».
На конкурсной основе принимаются работы: видеофильмы длительностью не более пяти минут и фотографии 20 х 30 см в печатном виде не менее пяти штук и на электронном носителе в формате фотопрезентации с музыкальным сопровождением продолжительностью не более 2 минут. Представленная фотоколлекция (фотопрезентация) и каждый снимок в отдельности должны иметь название.
Если вы решили принять участие в конкурсе, необходимо до  10 октября направить заявку в отдел культуры и молодёжной политики.
Творческие работы (фотографии, видеосюжеты) принимаются до 25 октября. А заседание конкурсной комиссии состоится 5 ноября в администрации Коркинского городского поселения. Церемония награждения – 14 ноября.
Лучшие работы  традиционно будут продемонстрированы на городском  экране в киноклубе им. М. Горького. Главой города учреждены премии трёх степеней. Информационным партнёром вновь выступит «Горняцкая правда».
С условиями конкурса можно ознакомиться в положении на сайте администрации Коркинского городского поселения или по телефону 4-41-87.
Ирина ЛАДОВА
ВАМ, МЕЦЕНАТЫ!
Татьяна Крымская от имени оргкомитета обратилась к предпринимателям Коркино с просьбой стать соучредителями конкурса и определить свой приз…
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии