Новости

Военные сборы для резервистов | 16+

Глава Коркинского района Геннадий Усенко провёл совещание по вопросам участия военнослужащих запаса в предстоящих учебных сборах.
На него были приглашены заместители главы, руководители и представители силовых структур – военного комиссариата, отдела полиции, прокуратуры, а также промышленных предприятий – Челябинской угольной компании, экскаваторо­вагоноремонтного завода, погрузочно­транспортного управления.
Согласно федеральным законам «Об обороне», «О воинской обязанности и военной службе», Указу Президента РФ «О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2014 году» в Центральном военном округе в период с 23 сентября по 2 октября в Трёхгорном Челябинской области будет проводиться учебный военный сбор.
Как доложил начальник отделения областного военкомата Андрей Денисов, от Коркинского района после тщательной проверки отобраны 22 резервиста, которым предстоит пройти переподготовку по своим воинским специальностям. Каждому из них вручена повестка, оформлен пропуск в ЗАТО. Тем из них, кто работает на предприятии, за период сборов будет сохранена средняя зарплата за счёт государственных средств плюс денежное довольствие в соответствии со званием и воинской должностью. Неработающие получат только денежное довольствие.
Ирина АНТОНИР

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии