Новости

Внимание дорогам | 16+

 
На областном совещании губернатора Челябинской области с главами муниципальных образований руководитель регионального минстроя Виктор Тупикин доложил о ходе работ по реконструкции, строительству и ремонту улично-дорожной сети муниципальных образований.
До конца 2014 года по поручению главы региона Бориса Дубровского муниципальные образования должны начать подготовку проектно-сметной  и конкурсной документации на будущий год. Поскольку практика показала, что в большинстве случаев позднее начало дорожных связано с долгим оформлением документов. Такая ситуация, по мнению губернатора, недопустима.
В 2014 году территориям на реконструкцию, ремонт и строительство дорог из областного бюджета было выделено 3 миллиарда 790 миллионов 900 тысяч рублей. Самые большие  субсидии получили Челябинск (1 миллиард 518 миллионов рублей) и  Сосновский район (656 миллионов).
– В восьми муниципальных образованиях – Снежинске, Озёрске, Локомотивном, Трёхгорном, Усть-Катаве, Катав-Ивановском, Нагайбакском и Уйском районах – дорожные работы полностью закончены, в 22 – выполнение находится на стадии завершения, – пояснил Виктор Тупикин.
В целом по области до конца октября подрядными организациями планируется выполнить асфальтобетонное покрытие, а в ноябре – закончить щебёночное покрытие и обустройство автомобильных дорог.
Также министр отметил, что муниципальные образования должны заключить контракты на выполнение работ по строительному контролю.
Отметим, что на региональных автомобильных дорогах строительный контроль осуществляет бюджетное учреждение «Челябинскавтодор». По результатам его деятельности в текущем сезоне на трёх объектах было остановлено строительство по причинам несоответствия применяемых материалов. Работы возобновились после устранения замечаний.
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии