Учинили «Амкару» разгром! | 16+

Как сообщила пресс-служба футбольного клуба «Амкар», хозяевам, которые идут в аутсайдерах (предпоследнее место в турнирной таблице), противостояла вторая команда зонального первенства, которая с самого начала стала диктовать свои условия на поле. Как результат – счёт был открыт коркинским «Шахтёром» уже на третьей минуте: точным ударом со штрафного отметился Руслан Мухутдинов.
Выйдя вперёд, гости позволили «юниорам» нанести несколько ударов и по своим воротам. Однако реальной угрозы ни один из них так и не таил. В середине первого тайма нехитрая комбинация коркинцев завершилась повторным взятием ворот (Никита Печёнкин), а за семь минут до перерыва несогласованность в действиях обороны и вратаря хозяев обернулась выходом Алексея Помыткина на пустые ворота и счётом – 0:3. Самый реальный шанс сократить отставание счета пермяки упустили на 43-й минуте, когда за снос Антона Гооге судья назначил стандарт с линии штрафной площадки. Но удар Александра Мосунова пришёлся выше перекладины.
Во втором тайме гости довели своё преимущество до четырёх мячей – вторым голом подряд во втором матче отметился Никита Блинков, а затем хозяева забили гол престижа.
Заключительный матч сезона «Шахтёр» проведёт в Тюмени.